c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - газовый котел

Генератор тёплого настроения: отопительный котел Genus Premium Evo 24 от Ariston Thermo сэкономит газ и полностью окупится за 1 год
Персональный блог ariston-thermo

Осенью владельцы загородных домов вынуждены задумываться об отоплении. Многие выбирают газовые котлы из-за их экономичности. Но если к даче не подведены сети центрального газоснабжения, приходится полагаться на сжиженное топливо. Правда, «баллоны» - достаточно дорогое удовольствие, поэтому в последнее время популярность набирают котлы конденсационного типа. Они используют энергоресурсы наиболее эффективно, а окупаются быстрее традиционных «собратьев». Например, модель Genus Premium Evo 24 от Ariston Thermo «отобьётся» уже через год.

Такую скорость можно объяснить, прежде всего, стоимостью самого топлива. Не секрет, что сжиженный газ существенно дороже газа природного. Поэтому одним из ключевых требований пользователя становится экономичное расходование ресурсов. При таких условиях конденсационные котлы – самый подходящий тип устройств для обеспечения теплоснабжения. В сочетании с дополнительными комнатными и уличными датчиками, а также активированной функцией AUTO он  подстраивается под внешние условия, сокращая расход газа при обеспечении заданной комнатной температуры. Таким образом, система отопления на базе этого котла сэкономит до 35% расходов на топливо.

Высокая эффективность заложена в самом механизме Genus Premium Evo 24. При сжигании выделяется тепло, которое, в случае использования традиционного отопительного оборудования, просто выбрасывается в атмосферу. Конденсационный же котёл использует энергию перехода пара в жидкое состояние, начинающегося после достижения продуктами сгорания точки росы. Это даёт дополнительные 11% эффективности и повышает соответствующий коэффициент до 108%.



Премиксная горелка из нержавеющей стали с функцией защиты от частых включений оснащена непрерывной электронной модуляцией пламени с глубиной 1:10. Это позволяет снижать мощность на отопление, при этом мощность на ГВС остается неизменной. Работа котла на малой мощности актуальна для основной части отопительного сезона, когда нет пиковых нагрузок. Это не только обеспечивает более точный нагрев и стабильную температуру в помещении, но и снижает нагрузку на все элемента котла, существенно повышая его надёжность и продлевая срок службы. Кроме того, предварительное приготовление газовоздушной смеси способствует наиболее эффективному её сжиганию.

Стоит отметить, что котёл Ariston Genus Premium Evo 24 – двухконтурный. Иными словами, он обеспечит жителей дома не только теплом, но и горячей водой. Также его отличительным элементом является использование полностью модулируемого насоса, что позволяет получить экономию по затратам на электричество, снизить уровень шума и повысить стабильность работы всей системы отопления дома.

Устройство адаптировано к российским условиям: функционирует при пониженном давлении газа (до 5 мбар) и воды. Имеются опции автоматического удаления воздуха из котла и системы отопления, блокировки циркуляционного насоса, защиты от замерзания и образования накипи, а также самодиагностики. На передней панели расположен матричный дисплей с двумя зонами интерфейса: один для пользователя, второй для специалиста. Меню на русском языке – уникальное явление для подобного вида оборудования – делает процесс настройки и управления котлом простым и понятным. В целом, все перечисленные особенности обеспечивают как стабильное функционирование теплогенератора, так и безопасность пользователя.

Тепло без перебоев: Современная автономная система отопления на базе газовых котлов Genus Premium Evo
Персональный блог ariston-thermo

Современные люди привыкли к высокому уровню комфорта. Поэтому период, когда осенние холода уже наступили, а центральное теплоснабжение ещё не включено, многими из нас переживается остро. И если обитатели городских квартир могут обойтись всего одним обогревателем, то жителям загородных домов приходится сложнее. Исправить ситуацию может переключение на индивидуальное отопление при помощи газовых котлов. Например, устройства Genus Premium Evo от Ariston Thermo позволяют задать нужную пользователю температуру нагрева в любое время и сэкономить топливо.

Модель Genus Premium Evo относится к котлам конденсационного типа, а это, в свою очередь, определяет её как одну из самых экономичных на рынке. Секрет сохранения топлива кроется в принципе работы: оборудование этого вида «отбирает» дополнительную энергию при переходе пара в жидкое состояние, используя топливо максимально продуктивно. Таким образом, коэффициент эффективности устройства возрастает до 108 %.

Котёл оснащён премиксной горелкой и модулируемым вентилятором – это обеспечивает оптимальное соотношение газовоздушной смеси, поступающей на горение и извлечение максимальной пользы от топлива.

Глубина модуляции котла 1:10, что позволяет снижать мощность на отопление, при этом мощность на ГВС остается неизменной. Такие характеристики не только обеспечивают более точный нагрев и стабильную температуру в помещении, но и снижают нагрузку на все элементы устройства. А это, в свою очередь, повышает его надёжность и продлевает срок эксплуатации.

Кроме того, подключение наружных и комнатных датчиков даёт возможность организовать погодозависимую систему. Иными словами, если на улице начинает холодать, котёл автоматически увеличивает количество сжигаемого топлива, не позволяя температуре внутри дома опуститься ниже заданного значения. Кстати, установить уровень нагрева не составит труда благодаря панели управления с русифицированным матричным дисплеем.

«К сожалению, российские потребители пока не в полной мере понимают преимущества конденсационных котлов. При выборе оборудования они зачастую ориентируются на цену, поэтому делают выбор в пользу традиционных, – рассказывает старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь» Вадим Смирнов. – При этом они не учитывают, что первоначально дорогие устройства сэкономят ежемесячные расходы на газ и прослужат дольше».

«Будущее комфорта» - вместе с новыми котлами от Ariston
Персональный блог Ariston

Компания Ariston, мировой лидер по производству отопительного и водонагревательного оборудования, объявила о запуске новой линейки настенных газовых котлов.

В первую очередь на российском рынке появляются традиционные котлы серий Alteas X, Genus X, Clas X и Cares X. Новая линейка Ariston охватывает различные покупательские потребности: в ней представлены как одноконтурные, так и двухконтурные котлы с открытой и закрытой камерой сгорания. Диапазон мощностей также разнообразен - от15 кВт (что достаточно для отопления квартиры или небольшого коттеджа) до 35 кВт. При создании нового оборудования были приняты во внимание отзывы и рекомендации, которые были собраны на ежегодных технических собраниях монтажных и сервисных организаций, сотрудничающих  с Ariston. Подобные мероприятия проводились как в России, так и в других странах.

Новая линейка с успехом  прошла 155 проверок качества и 30 000 часов внутренних лабораторных испытаний. Кроме того, «полевые» испытания котлов в России (при низком давлении газа и воды) подтвердили их надежность в реальных условиях эксплуатации. Первые устройства из новой серии появятся в продаже уже в начале августа.

Новые модели газовых котлов Ariston разработаны специально для России и изготовлены в Италии из  лучших европейских комплектующих. Они сочетают в себе не только широкий функционал, надежность и технологичность, но и премиальный дизайн, созданный Умберто Палермо.

«Флагманом» новой линейки можно назвать инновационный и элегантный Alteas X. Его внешний вид составляют черная зеркальная поверхность из стойкого и долговечного закаленного стекла и удобный в управлении сенсорный дисплей. Полностью русифицированное интеллектуальное меню значительно облегчает работу с котлом и помогает настроить всю отображаемую информацию – как пользователю, так и специалисту. Подобным дисплеем оснащен и другой представитель линейки – котел Genus X .

Помимо максимального набора функций, главной особенностью Alteas X,  отражающей концепцию всей линейки – «Будущее комфорта», является встроенный Wi-Fi модуль. Он не только позволяет управлять котлом в любом месте и в любое время, но и помогает сократить расходы на энергию. Подключившись к сети ARISTON NET  с помощью приложения на смартфоне или программы для ПК, пользователь в любой момент может посмотреть параметры работы котла, убедиться в его исправности или уменьшить температуру на некоторое время – например, когда семья уезжает в отпуск.

Чтобы обеспечить  надежность и максимальный комфорт при использовании котлов новой линейки,  специалисты Ariston оснастили каждую модель широким набором функций. Так, например, благодаря функции АВТО котлы Alteas X, Genus X и Clas X могут оценить количество тепла, необходимое для достижения  комфортной температуры,  точно поддерживать ее и уменьшить количество циклов включения/выключения. Такой режим позволяет сократить расход газа и электричества. Уже благодаря простым термостатам, при наличии которых работает функция АВТО, происходит общий анализ циклов включения/выключения. За счет этого повышается эффективность работы котла. А в случае, если установлены датчики комнатной и/или уличной температур, функция АВТО полностью раскрывает свой функционал за счёт контроля всех параметров и обеспечивает дополнительную экономию энергоресурсов.

Не менее важной функцией, которой оснащены Alteas X, Genus X и Clas X, является «Комфорт». Нажав соответствующую кнопку на дисплее, пользователь может насладиться горячим душем в любом время. Благодаря тому,  что при включенной функции «Комфорт» котел всегда сохраняет прогретым второй теплообменник,  горячая вода подается практически мгновенно.

На повышение эффективности работы котла также может повлиять полностью модулируемый насос, которым оснащены две модели в линейке - Alteas X и Genus X. По сравнению с немодулируемым насосом, насос с частотной модуляцией мощности адаптируется к системе отопления , сокращает потребление энергоресурсов и издает меньше шума. 

Еще одним отличием Alteas X и Genus X является функция программирования. Она позволяет настраивать комфортную температуру в течение дня и недели, выбирая одну из предустановленных программ отопления или создавая свои - индивидуально подстроенные под ритм жизни. Кроме того, с помощью данной функции можно регулировать и систему горячего водоснабжения.

Приятным дополнением к широкому функционалу новых котлов (в частности, Alteas X, Genus X и Clas X) можно назвать наличие протокола связи. Системы теплоснабжения современных, «умных» домов состоят из целого комплекса устройств (котел, тепловой насос, гелиосистема, комнатный и уличный датчики, программатор, модули зонального управления). Чтобы соединить эти элементы в одну систему, специалисты Ariston разработали надёжный интерфейс связи BusBridgeNet®.  Данная технология не только упрощает управление всеми устройствами в доме, но и обеспечивает дополнительный температурный комфорт для всей семьи.

0.69
0
0
11-11-2016
Обновленные напольные котлы Bosch GAZ 2500 F могут управляться удаленно
Персональный блог BoschTT

Компания «Бош Термотехника» выводит на российский рынок новую версию напольного газового котла Bosch GAZ 2500 F. Котёл представлен мощностным рядом 22, 26, 33, 42 и 50 кВт. Новинка получила ряд существенных улучшений при сохранении всех прежних преимуществ. В частности, у котлов появилась возможность подключения системы внешнего управления. Благодаря этому пользователи смогут получать информацию о работе оборудования и управлять им по СМС или через интернет.

0.00
0
0
17-05-2017
Классические чугунные напольные котлы Buderus — теперь ещё надёжнее
Персональный блог BoschTT

Компания «Бош Термотехника» начинает выпуск обновлённых напольных газовых котлов Buderus серий G124, G234 и G334. С мая 2017 года широко известные и популярные на российском рынке классические чугунные котлы комплектуются устройством безопасности AW50.2-Kombi.

0.00
0
0
18-05-2017
0
страниц
0
страниц